Tournois 2016-2017

28.08.2016 TOU Bissen

Catégorie A: 1. JOANNES Olivier

03.09.2016 TOU Bäerbuerg

04.09.2016 TOU Housen

Catégorie B3: 2. VAN DESSEL Maël

10.09.2016 TOU Bäerdref

Catégorie A: 3. JOANNES Olivier

Catégorie Open Handicap: 2. JOANNES Olivier

11.09.2016 TOU Uewerkäerjeng

17.09.2016 TOU Lenneng

Catégorie B2: 3. VAN DESSEL Jonathan

18.09.2016 TOU Esch Abol (GP)

Catégorie GP: 1. JOANNES Olivier

Catégorie B3: 2. VAN DESSEL Maël

25.09.2016 TOU Diddeleng (GP)

Catégorie GP: 1. JOANNES Olivier

Catégorie A3: 3. DECKER Joël

Catégorie B3: 2. VAN DESSEL Maël

02.10.2016 TOU Biwer

09.10.2016 TOU Houwald (GP)

Catégorie GP: 3. JOANNES Olivier

Catégorie B3: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie B3: 3. VAN DESSEL Jonathan

16.10.2016 TOU Zéisseng

29.10.2016 TOU Houwald (Jeunes)

30.10.2016 TOU Feelen

Catégorie B3: 2. VAN DESSEL Jonathan

02.11.2016 TOU Gréiwemaacher

05.11.2016 TOU Noumer (Jeunes)

06.11.2016 TOU Réimech

05.-06.11.2016 Kriterium Seniors

Messieurs: 3. JOANNES Olivier

13.11.2016 TOU Cado Lampertsbierg

20.11.2016 TOU Rued

27.11.2016 TOU Ettelbréck

04.12.2016 TOU Nidderkäerjeng (GP)

Catégorie B3: 2. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie C3: 3. DONAT David

11.12.2016 TOU Mamer (GP)

Catégorie GP: 2. JOANNES Olivier

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Maël

Catégorie B3: 1. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie C1: 1. FAUTSCH Henri

Catégorie C3: 2. DONAT David

17.12.2016 TOU Schandel

Catégorie B3: 3. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 3. ZIGRAND René

Catégorie C3: 3. DONAT David

18.12.2016 TOU Sandweiler

Catégorie B1: 2. VAN DESSEL Maël

Catégorie B3: 3. VAN DESSEL Jonathan

26.12.2016 TOU Recken (GP)

Catégorie GP: 1. JOANNES Olivier

27.12.2016 TOU Recken (Jeunes)

Catégorie C2: 3. DONAT David

Catégorie C2: 3. HOLDERBEKE Gwenaël

07.01.2017 TOU Nouspelt (Jeunes)

08.01.2017 TOU Lënster

15.01.2017 TOU Beetebuerg-Peppeng (GP)

29.01.2017 Championnats régionaux

PrM/MIN                           CAD                              VET

1. VAN DESSEL Maël            1. PIQUARD Loïc             3. ZIGRAND René

3. HOLDERBEKE Gwenaël     3. VAN DESSEL Jonathan

 

Double Messieurs                    Double Dames               

2. KOOB Jerry /Weyland Pit        1. HAAN Simone /Barthelemy Michèle

3. DECKER Serge / DECKER Joël

 

Double Mixte

2. HAAN Simone / DECKER Serge

3. PIQUARD Émilie /WEGENER Pit

05.02.2017 TOU Zolwer

12.02.2017 TOU Ell

Catégorie C2: 2. DONAT David

Catégorie C2: 3. HOLDERBEKE Gwenaël

Catégorie MIN/CAD: 2. WILLEMS Jeff

18.-19.02.2017 Championnats nationaux

25.02.2017 TOU Biekerech

Catégorie B2: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie B2: 3. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie C1: 3. FAUTSCH Henri

Catégorie C2: 1. DONAT David

26.02.2017 TOU Fiels-Haler

05.03.2017 TOU Nouspelt

Catégorie B2: 2. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B2: 3. VAN DESSEL Maël

Catégorie C2: 1. DONAT David

Open Handicap: 3. DONAT David

12.03.2017 TOU Briddel

Catégorie B2: 2. VAN DESSEL Jonathan

19.03.2017 TOU Rammerech

Catégorie B2: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie B1: 1. DECKER Serge

Catégorie B1: 2. WILTGEN Pit

02.04.2017 TOU Bartreng (GP-Finale)

Catégorie A: 3. DECKER Joël

Catégorie B2: 3. VAN DESSEL Maël

Catégorie C1: 3. MORES Aly

Catégorie Double: 2. DECKER Serge / DECKER Joël

08.04.2017 TOU Schëffleng

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Maël

Catégorie B2: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie B2: 2. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 3. MORES Aly

Catégorie C1: 3. DONAT David

09.04.2017 TOU Lëntgen

Catégorie A: 2. DECKER Joël

Catégorie A: 3. WEGENER Pit

Catégorie B1: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie B2: 1. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B2: 2. VAN DESSEL Maël

Catégorie C1: 1. DONAT David

 

17.04.2017 TOU Wëntger

Catégorie A: 3. KOOB Jerry

Catégorie B1: 2. VAN DESSEL Maël

Catégorie B1: 3. WILTGEN Pit

Catégorie C1: 2. DONAT David

22.04.2017 TOU Lénger (Jeunes)

23.04.2017 TOU Lénger

Catégorie A: 3. DECKER Joël

Catégorie A: 3. DECKER Serge

Catégorie B1: 2. DECKER Serge

Catégorie C1: 3. MORES Aly

01.05.2017 TOU Groussbus-Mäerzeg

Catégorie C1: 3. DONAT David

Catégorie D1: 2. REITER Jacques

Catégorie Open Handicap: 1: KOOB Jerry

14.05.2017 TOU Äischen

Catégorie A: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie A: 2. DECKER Joël

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Maël

Catégorie B2: 1. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie Open Handicap: 1. JOANNËS Olivier

28.05.2017 TOU Kordall

Catégorie A: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie A: 3. KOOB Jerry

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B2: 1. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 3. MORES Aly

Catégorie Open Handicap: 1. JOANNËS Olovier

Catégorie Open Handicap: 2. KOOB Jerry

Catégorie Open Handicap: 3. WEGENER Pit

03.06.2017 TOU Wolz

Catégorie B1: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 3. DONAT David

Nos sponsors