Tournois 2017-2018

27.08.2017 TOU Bissen

Catégorie B1: 1. WEGENER Pit

02.09.2017 TOU Bäerbuerg

Catégorie B1: 1. WEGENER Pit

Catégorie C1: 1. DONAT David

09.09.2017 TOU Bäerdref

Catégorie B1: 3. WEGENER Pit

Catégorie C1: 2. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 3. DECKER Joël

10.09.2017 TOU Uewerkäerjeng

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 3. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 1. WEGENER Pit

Catégorie Open Handicap: 3. VAN DESSEL Maël

24.09.2017 TOU Diddeleng (GP)

Catégorie GP: 3. JOANNES Olivier

01.10.2017 TOU Esch Abol (GP)

Catégorie GP: 2. JOANNES Olivier

Catégorie B1: 3. VAN DESSEL Maël

07.10.2017 TOU Biwer

Catégorie B1: 1: VAN DESSEL Maël

08.10.2017 TOU Houwald (GP)

Catégorie GP: 1/4 F. JOANNES Olivier

Catégorie GP: 1/8 F. DECKER Joël

Catégorie B2: 2. WESQUET Alain

Catégorie B3: 1. WESQUET Alain

15.10.2017 TOU Zéisseng

29.10.2017 TOU Feelen

Catégorie B1: 1. VAN DESSEL Jonathan

31.10.2017 TOU Jeunes Houwald

Catégorie CAD/MIN D3: 2. SCHUH Nora

02.11.2017 TOU Gréiwemaacher

Catégorie B3: 3. DONAT David

05.11.2017 TOU Réimech

Catégorie B1: 2. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 3. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 2. VAN DESSEL Jonathan

04.-05.11.2017 Kriterium Seniors

Messieurs: 5. JOANNES Olivier

12.11.2017 TOU Cado Lampertsbierg

19.11.2017 TOU Rued

07.01.2018 TOU Lënster

28.01.2018 Championnats régionaux du Nord

Catégorie MIN: 1. VAN DESSEL Maël

Catégorie CAD: 3. HOLDERBEKE Gwenaël

Catégorie JUN: 3. DONAT David

Catégorie JUN: 3. PIQUARD Loïc

Catégorie D2/D3: 2. SCHUH Jenny

Catégorie C1/C2: 2. MORES Aly

Catégorie A/B1: 3. DECKER Joël

Catégorie Double Messieurs: 1. KOOB Jerry/PIQUARD Loïc

Catégorie Double Messieurs: 2. VAN DESSEL Jonathan/VAN DESSEL Maël

Catégorie Double Messieurs: 3. DECKER Serge/DECKER Joël

Catégorie Double Dames: 3. HAAN Simone/SCHUH Nora

Catégorie Double Mixte: 1. HAAN Simone/DECKER Serge

Catégorie Double Mixte: 3. MEIS Anouk/DECKER Joël

10.-11.02.2018 Championnats nationaux

Double Dames D: 3. SCHUH Jenny / SCHUH Nora

17.02.2018 TOU Biekerech

Catégorie A1: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie A1: 3. KOOB Jerry

Catégorie A1: 3. VAN DESSEL Maël

Catégorie C1: 1. HOLDERBEKE Gwenaël

Catégorie C1: 3. FAUTSCH Henri

Catégorie C2: 3. HAMEN Andrea

Catégorie D1: 3. SCHUH Jenny

Catégorie D2: 3. SCHUH Jenny

Catégorie Open Handicap: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie Open Handicap: 3. KOOB Jerry

Catégorie Open Handicap: 3. WEGENER Pit

25.02.2018 TOU Ell

Catégorie B3: 1. DONAT David

Catégorie B3: HOLDERBEKE Gwenaël

Catégorie C1: 2. HOLDERBEKE Gwenaël

MIN/CAD: 3. BERG Vanessa

04.03.2018 TOU Nouspelt

Catégorie B3: 3. DONAT David

04.03.2018 Finale GP FLTT

13. KOOB Jerry

13. WEGENER Pit

11.03.2018 TOU Briddel

Catégorie A3: 1. WEGENER Pit

Catégorie A3: 2. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 1. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 3. VAN DESSEL Maël

18.03.2018 TOU Rammerech

Catégorie B3: 3. HOLDERBEKE Gwenaël

Catégorie C1: 3. HOLDERBEKE Gwenaël

Catégorie C3: 2. WILLEMS Jeff

Catégorie D2: 2. VAN DER ELST Cloé

Catégorie D2: 3. SCHUH Nora

25.03.2018 TOU Bartreng

25.03.2018 CHA Minimes & Préminimes

Minimes Garçons: 1. VAN DESSEL Maël

Minimes Filles: 1. PIQUARD Émilie

Double Mixte: 1. VAN DESSEL Maël / PIQUARD Émilie

Double Minimes Garçons: 1. VAN DESSEL Maël / PORTELADA Sean

Double Minimes Filles: 1. PIQUARD Émilie / WEBER Léa

02.04.2018 TOU Wëntger

Catégorie A: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie B2: 3. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 1. JOANNËS Olivier

08.04.2018 TOU Lëntgen

Catégorie A: 3. VAN DESSEL Jonathan

Catégorie B3: 2. DONAT David

14.04.2018 TOU Lénger JEUNES

15.04.2018 TOU Lénger

22.04.2018 TOU Schëffleng

29.04.2018 TOU Zolwer

01.05.2018 TOU Groussbus-Mäerzeg

Catégorie B3: 1. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 1. KOOB Jerry

13.05.2018 TOU Äischen

Catégorie A: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie B2: 2. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 1. JOANNËS Olivier

19.05.2018 TOU Wolz

27.05.2018 TOU Kordall

Catégorie A: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie A: 2. KOOB Jerry

Catégorie B1: 3. DONAT David

Catégorie B2: 1. DONAT David

Catégorie Open Handicap: 1. JOANNËS Olivier

Catégorie Open Handicap: 3. DONAT David

02.06.2018 TOU Lenneng